Kontakt

Hier finden Sie unsere Kontaktmöglichkeiten. Wir freuen uns über Nachrichten. Folgen Sie auch gerne unseren Facebook-Seiten. Dynamic-Eye: Allgemein: info@dynamic-eye.de Sabine: sabine@dynamic-eye.de Stefanie: stefanie@dynamic-eye.de Social Media: www.facebook.com/dynamiceye/ Fitlight Deutschland Allgemein: info@fitlight.de Social Media: www.facebook.com/fitlightde/

Sabine Nebendahl & Stefanie Hennigfeld

Sabine Nebendahl & Stefanie Hennigfeld

Sabine Nebendahl (Inhaberin) Geboren am 23. März 1962 Gründung „eye-fitness-Institut für Sehtraining Leitung von Fortbildungen zum Sehtrainer/Visualtrainer an der Eye-Fitness-Akademie seit 2004 Teilnahme Funktionaloptometrie bei der WVAO Referent an der Trainerakademie Köln und der Sporthochschule Köln Vorsitzende des Bundesverbandes für visuelles und kognitives Training e.V. Stefanie Hennigfeld (Inhaberin) Geboren am 10. November 1962 Ausbildung zur Seh- und Visualtrainerin 2005 Praxis für Visualtraining in Erftstadt seit 2008 Dozentin an der Eye-Fitness-Akademie Mitglied der AOA – American Optometric Association, Mitglieds-Nr.: 117241 Referent an der Trainerakademie Köln und der Sporthochschule Köln Schatzmeisterin des Bundesverbandes für visuelles und kognitives Training e.V.

Partner

Insbesondere am Bildschirmarbeitsplatz empfehlen wir gutes und gesundes Licht. Vollspektrumtageslichtlampen- und Leuchtmittel erhalten Sie bei unserem Partner Natur-Nah.     Unsere Partner:                                            

Team

DynamicEye-Senior Trainer: Sven Munderloh Eckhoffkoppel 11, 22927 Großhansdorf Tel. +49-175-4976790 sven.munderloh@dynamic-eye.de www.sportsvisual.de Daniel Streich Offermannstr. 38, 52159 Aaachen Tel. +49-2471 – 8069000 daniel.streich@dynamic-eye.de http://health-institute.com     Natalie Kunz Kölnstraße 130, 53757 Sankt Augustin Tel. 0157-72544399 natalie.kunz@dynamic-eye.de www.optikkunz.de   Claudia Scheible Am Berg 1a, 78112 St.Georgen Tel. 0173-3130661 claudia.scheible@dynamic-eye.de www.cseye-fit.de   Pascal Gras Maarweg 29, 50933 Köln Tel. 0177- 4689984 pascal.gras@dynamic-eye.de www.spielendschlau.de   Ralf Jaser Kistlerhofstr. 70, 81379 München Tel. 0176-10319942 ralf.jaser@dynamic-eye.de www.speedclub-münchen.de DynamicEye Trainer Deutschland: Hartmut Wander Wolfswinkelstr. 4, 17034 Neubrandenburg Tel. +49-395-4226990 hartmut.wander@dynamic-eye.de www.wander-sehtraining.de   Kristina Groterhorst Hinter der Böck 45, 40221 Düsseldorf Tel. 0160-90362040 kristina.groterhorst@dynamic-eye.de www.manfea.de   Daniel Ringleb Wiener Weg 3b, 50858 Köln Tel.0151-50906320 daniel.ringleb@dynamic-eye.de   Tim Beckmann Broichstr. 12, 51109 Köln Tel. 0176-93165852 tim.beckmann@dynamic-eye.de […]