Kontakt

Hier finden Sie unsere Kontaktmöglichkeiten. Wir freuen uns über Nachrichten. Folgen Sie auch gerne unseren Facebook-Seiten. Dynamic-Eye: Allgemein: info@dynamic-eye.de Sabine: sabine@dynamic-eye.de Stefanie: stefanie@dynamic-eye.de Social Media: www.facebook.com/dynamiceye/ Fitlight Deutschland Allgemein: info@fitlight.de Social Media: www.facebook.com/fitlightde/

Stefanie Hennigfeld & Daniel Streich

Sabine Nebendahl & Stefanie Hennigfeld

Stefanie Hennigfeld (Inhaberin) Geboren am 10. November 1962 Ausbildung zur Seh- und Visualtrainerin 2005 Praxis für Visualtraining in Erftstadt seit 2008 Mitglied der AOA – American Optometric Association, Mitglieds-Nr.: 117241 Referent an der Trainerakademie Köln und der Sporthochschule Köln Schatzmeisterin des Bundesverbandes für visuelles und kognitives Training e.V.   Daniel Streich (Inhaber) Geboren am 01. März 1988 MSc Sports Medical Training/Clinical Exercise Physiology Ausbildung zum Life Kinetik PRO Trainer 2013 Ausbildung zum Seh- und Visualtrainer 2015 Gründer und Geschäftsführer des Health Institutes Heilpraktiker mit Schwerpunkt Osteop athie und Kognitionstraining Stellv. Vorsitzender des Bundesverbandes für visuelles und kognitives Training e.V.   Zum […]

Partner

Insbesondere am Bildschirmarbeitsplatz empfehlen wir gutes und gesundes Licht. Vollspektrumtageslichtlampen- und Leuchtmittel erhalten Sie bei unserem Partner Natur-Nah.     Unsere Partner:                                                              

Team

 DynamicEye-Senior Trainer: Sven Munderloh Eckhoffkoppel 11, 22927 Großhansdorf Tel. +49-175-4976790 sven.munderloh@dynamic-eye.de www.sportsvisual.de     Natalie Kunz Kölnstraße 130, 53757 Sankt Augustin Tel. 0157-72544399 natalie.kunz@dynamic-eye.de www.optikkunz.de     Claudia Scheible Am Berg 1a, 78112 St.Georgen Tel. 0173-3130661 claudia.scheible@dynamic-eye.de www.cseye-fit.de     Pascal Gras Breslauer Str. 12, 56337 Nassau Tel. 0177- 4689984 pascal.gras@dynamic-eye.de / p.gras@mindletics.de www.mindletics.de   Ralf Jaser Kistlerhofstr. 70, 81379 München Tel. 0176-10319942 ralf.jaser@dynamic-eye.de www.speedclub-münchen.de   Rainer Lüth   Schleidörfer Str. 20, 24864 Brodersby-Goltoft +49 (0) 4622 188 333 www.lebylo.de     DynamicEye Trainer Deutschland: Hartmut Wander Wolfswinkelstr. 4, 17034 Neubrandenburg Tel. +49-395-4226990 hartmut.wander@dynamic-eye.de www.wander-sehtraining.de   Kristina Groterhorst Hinter der Böck 45, 40221 Düsseldorf Tel. 0160-90362040 kristina.groterhorst@dynamic-eye.de www.manfea.de     Daniel […]